CONFRONTO KIA EV3 VS CITROEN C4 X

KIA EV3

KIA EV3

brand logo
vs
brand logo
CITROEN C4 X

CITROEN C4 X

CITROEN C4 X costa 6.000 € in meno di KIA EV3 * nella versione più economica
CITROEN C4 X ha 57 CV in più di KIA EV3 * nella versione più potente
CITROEN C4 X è più veloce di 40 Km/h rispetto a KIA EV3 * nella versione più veloce
KIA EV3 è più corta di 280 mm rispetto a CITROEN C4 X * nella versione più corta

CARATTERISTICHE MOTORE

Elettrica
Carburanti
Hybrid
da 68 a 88 CV
Potenza Max (CV)
145 CV
170 Km/h
Velocità Max (Km/h)
210 Km/h
DIMENSIONI
da 1.800 a 1.995 kg
Peso
1.419 kg
1.560 (mm)
Altezza
1.525 (mm)
da 4.300 a 4.310 (mm)
Lunghezza
4.580 (mm)
2.680 (mm)
Passo
2.670 (mm)
ALTRE INFORMAZIONI
Classe Emissioni
anteriore, integrale permanente
Trazione
anteriore
5
Porte
5
5
Posti a sedere
5