CONFRONTO HONDA PRELUDE HYBRID VS CITROEN Ë-C4

HONDA PRELUDE
HONDA PRELUDE

HONDA PRELUDE HYBRID da 50.900 €

CITROEN Ë-C4
citroen.png

CITROEN Ë-C4 da 36.000 €

VS
HONDA PRELUDE

HONDA PRELUDE HYBRID

brand logo
vs
brand logo
CITROEN Ë-C4

CITROEN Ë-C4

CITROEN Ë-C4 costa 14.900 € in meno di HONDA PRELUDE HYBRID * nella versione più economica
HONDA PRELUDE HYBRID ha 100 CV in più di CITROEN Ë-C4 * nella versione più potente
HONDA PRELUDE HYBRID è più veloce di 38 Km/h rispetto a CITROEN Ë-C4 * nella versione più veloce
CITROEN Ë-C4 è più corta di 170 mm rispetto a HONDA PRELUDE HYBRID * nella versione più corta

CARATTERISTICHE MOTORE

Hybrid
Carburanti
Elettrica
184 CV
Potenza Max (CV)
da 77 a 84 CV
188 Km/h
Velocità Max (Km/h)
150 Km/h
DIMENSIONI
1.545 kg
Peso
da 1.636 a 1.646 kg
1.349 (mm)
Altezza
1.525 (mm)
4.525 (mm)
Lunghezza
4.355 (mm)
2.604 (mm)
Passo
2.670 (mm)
ALTRE INFORMAZIONI
Classe Emissioni
anteriore
Trazione
anteriore
3
Porte
5
4
Posti a sedere
5